Über Solid


Lernen Sie unser starkes Team kennen und überzeugen Sie sich von unseren Qualitäten.

Unternehmensphilosophie

Die Zusammenarbeit mit hilfebedürftigen Menschen ist eine hohe Vertrauenssache. Sie setzt Empathie, Wärme, Tatkraft und Belastbarkeit voraus.

Anerkennung und Wertschätzung gegenüber Arbeitnehmern/innen in sozialen Berufen zu zeigen, ist uns daher ein besonderes Anliegen.

Solid Medicare möchte einen Beitrag leisten, damit unsere Mitarbeiter/innen Ihren Job unter angenehmeren Rahmenbedingungen ausüben können. Bei uns erhalten Sie nicht nur Vorteile wie einen überdurchschnittlichen Stundenlohn und Willkommensbonus. In allen Lebenslagen sind wir Ihr vertrauensvoller Ansprechpartner, mit einem offenen Ohr und auf Augenhöhe.

Unseren Kunden stehen wir jederzeit beratend zur Seite und ermöglichen eine flexible und sichere Personalplanung. Wir kümmern uns um die Auswahl qualifizierter Mitarbeiter/innen. Sie sparen dabei Zeit und Arbeitsaufwand.

Persönliche Kommunikation und die individuelle Betreuung von Bewerbern, Mitarbeitern und Auftraggebern stellen die Grundlage unserer Arbeit dar.

Wir freuen uns auf die Zusammenarbeit mit Ihnen! 

Hauptsitz Essen


Geschäftsführer
Geschäftleitung Essen

Klaus-Dieter Haug


+49 (0) 201 22 000 - 504
kdhaug@solidmedi.de

Assistentin
der Geschäftsleitung

Lena Boes


+49 (0) 201 22 000 - 500
lena.boes@solidmedi.de

Stellv. Assistentin
der Geschäftsleitung

Mandy Kadereit


+49 (0) 201 22 000 506
mandy.kadereit@solidmedi.de

Abteilungsleiter
Medizin und Pflege

Marcel Amme


+49 (0) 201 22 000 502
marcel.amme@solidmedi.de
 

Stellv. Abteilungsleiter
Medizin und Pflege

Michael Karwath


+49 (0) 201 22 000 503
michael.karwath@solidmedi.de

Niederlassung Bonn


Niederlassungsleiterin
Geschäftsstelle Bonn

Julia Danz


+49 (0) 228 42 977 42
julia.danz@solidmedi.de

Abteilungsleiterin
Pädagogik

Carmen Bitter


+49 (0) 228 42 977 43
carmen.bitter@solidmedi.de
 

HR-Managerin
Personalverwaltung und Recruiting

Tatjana Fixel


+49 (0) 228 42 977 40
tatjana.fixel@solidmedi.de
Direkt bewerben!